• РТО №016376
  • Туроператор
    по Латинской Америке
    с 1995 года

    +7 (495) 781-81-77
    Москва (главный офис)

    +7 (812) 678-9-876
    Санкт-Петербург

    8 800 101 80 87
    (бесплатно по России)

    23 января 2007 года

    Самое-самое в Перу(07.03.2009-21.03.2009)

    07.03 Вылет из Домодедово авиакомпанией IBERIA в Мадрид рейсом IB 3809 (07:25-10:35). Регистрация багажа до Лимы. Также регистрация пассажиров до Лимы.  Прибытие в Мадрид.  Пересадка на рейс IB6651, вылетающий в 12.40. Прибытие в Лиму в 18.45, встреча в аэропорту с табличкой “TOUR EXPRESS”. Трансфер и размещение в отеле 3*.

    08.03 Завтрак. Обзорная экскурсия по Лиме, включая посещение музея Золота, в котором собраны бесценные сокровища инкской и доинкской эпох. Осмотр собора Сан-Франсиско. Обед.  Размещение в отеле 3*.

    09.03 Завтрак. Переезд в Наску; обед в ланч-боксах по пути. Полет на самолете над пустыней. Вам представится редкая возможность с высоты птичьего полета рассмотреть изображения птиц, зверей и пауков, созданных загадочной цивилизацией Наска более двух тысячелетий назад. Размещение в отеле в Наске 3*.

    10.03 Завтрак. Переезд в Паракас. Экскурсия на острова Балестас, где обитают пингвины, морские котики, альбатросы, бакланы, и откуда можно увидеть знаменитый «канделябр» (гигантский рисунок на скале, высеченный древними жрецами в незапамятные времена). Обед в ланч-боксах по пути. Возвращение в Лиму.

    11.03 Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет Лима – Куско. Встреча в аэропорту. Город Куско расположен на высоте 3.225 метров над уровнем моря. Для лучшей акклиматизации к высоте сразу из аэропорта переезд в Священную Долину Инков (2.500-2.600 м, время в пути 1.20 мин). Экскурсия на весь день. Прогулка по живописным террасам в местечке Писак с осмотром храмов Луны и Солнца, далее посещение крупнейшего индейского рынка в Писаке. Обед в ресторане и посещение города-крепости Ольянтайтамбо. Размещение в отеле 3*.

    12.03 Завтрак. Трансфер на ж/д станцию и переезд на поезде в Агуас Кальентес. Затем короткий подъем на автобусе в Затерянный Город Инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Вы прибудете в Мачу-Пикчу раньше других туристов, выезжающих из Куско, и у Вас будет достаточно времени для спокойного осмотра Мачу-Пикчу. Экскурсия, затем любители активного отдыха могут совершить восхождение на Уайна-Пикчу, гору-крепость, возвышающуюся над Мачу-Пикчу, или Храм Луны, куда вход был разрешен только женщинам. Во второй половине дня спуск в Агуас Кальентес, обед (буфет) в ресторане и переезд в Куско. Размещение в отеле 3* в центре города.

    13.03 Завтрак. Обзорная экскурсия по Куско. Посещение археологического парка расположенного в пригородах Куско: архитектурный комплекс Саксаюаман, храм Кенко, Тамбомачай, крепость Пука-Пукара, посещение Храма Солнца – Кориканча. Во второй половине дня – свободное время для самостоятельного знакомства с городом и приобретения сувениров. Ужин в ресторане (буфет) с фольклорной программой.

    14.03 Завтрак. Переезд на автобусе в Пуно (около 8 часов). По дороге посещение руин Андауалилуас и Ракчи. Обед в ресторане. Прибытие в Пуно, размещение в отеле 3*.

    15.03 Завтрак. В первой половине дня – посещение на катере плавающих островов «урос», сделанных из тростника, где проживают индейцы аймара. Знакомство с жизнью обитателей необычных островов, желающие могут покататься на настоящей лодке из тростника. Посещение чульпас (погребальные сооружения в виде башен) Силлустани (4000м), культовых сооружений племен колья и, в последствии, инков. Здесь находятся 2 энергетических центра, символизирующих мужское и женское начало. Обед; переезд к самому глубокому в мире Колкинскому каньону (на 1000 м глубже Гранд-Каньона в США). Расстояние от поверхности реки Колка, протекающей по дну каньона, до гор сверху достигает 3400 м. По пути Вы сможете понаблюдать за ламами, викуньями, гуанако и другими животными. Размещение в 3*.

    16.03 Завтрак. Посещение смотровой площадки в горах, где Вы увидите парящих в небе кондоров. По дороге вы сможете увидеть древние погребальные сооружения, сделанные в виде пещер, вырытых в отвесных склонах горы. Затем переезд в Чивай. Вы познакомитесь с маленькими городками, расположенными в этом ущелье, полюбуетесь горными пейзажами. Переезд в город Арекипа. Экскурсия по Арекипе: прогулка по центру города, центральная площадь Пласа-де-Армас с древним собором. На этой площади, присев на удобные скамейки под пальмами, можно любоваться фонтаном, старинными газовыми фонарями, английским садом. Монастырь Святой Каталины. Вечерний авиаперелет в Лиму. Размещение в отеле 3*.  

    17.03 Завтрак. Самостоятельное знакомство с Лимой и время для реализации дополнительных программ

    18.03 Завтрак. Самостоятельное знакомство с Лимой и время для реализации дополнительных программ

    19.03 Завтрак; расчетный час в отеле 12:00. Свободное время; трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс, вылетающий в Мадрид рейсом IB 6650 в 20:55. Регистрации багажа до Москвы. Также регистрация пассажиров до Москвы

    20.03 Прибытие в Мадрид в 14:25. Вылет в Москву рейсом IB 3808 в 23.45

    21.03 Прибытие в Москву в 06.35 утра.

    Стоимость тура, у.е. на человека:

    размещение

    категории отелей

    3*

    3*-4*

    3*-5*

    SGL

    4190

    4510

    4950

    DBL

    3700

    4020

    4460

    TRPL

    3620

    3930

    4360

    ВНИМАНИЕ: название отелей сообщается при окончательном бронировании

    В некоторых районах страны невозможно размещение в отелях иной категории, чем 3*

    Вариант 3*-4* подразумевает, что бронируется 4* по маршруту, там, где это возможно (Лима, Куско, Пуно, Арекипа) и там, где есть отели подобной категории или возможность их подтверждения

    Вариант 3*-5* подразумевает, что бронируется 5* по маршруту, там, где это возможно (Лима, Куско, Пуно, Арекипа) и там, где есть отели подобной категории или возможность их подтверждения

    Внимание! Порядок проведения экскурсий может быть изменен.

    Стоимость тура включает:         

    -           Авиаперелет Москва - Лима - Москва;

    -           Внутренний авиаперелет Лима – Куско;

    -           Внутренний авиаперелет Хулияка – Лима

    -           Полет над пустыней Наска;  

    -           Проживание в 2-местных номерах согласно программе;         

    -           Питание согласно программе;       

    -           Все трансферы и экскурсии по программе;           

    -           Переезд на поезде в Мачу-Пикчу и обратно;   

    -           Входные билеты во все музеи согласно программе;

    -           Медицинскую страховку;

    -           Услуги русскоговорящего гида-сопровождающего на экскурсионную программу и по всему маршруту за исключением программ – вариантов продолжения маршрута;

    Стоимость тура не включает:

    -            Таксы аэропорта: для всех внутренних перелетов – 15 долларов с человека, при обратном вылете из Лимы – 31.  Таксы могут меняться.     

    -           Все, что не входит в «Стоимость тура включает». 

    При безналичном расчете стоимость увеличивается на 2%.

    Варианты продолжения программы (стоимость действительна от 2-х человек):

    Программа А. Сельва Амазонии:      

    17.03 Утренний вылет из Лимы в Икитос (ориентировочно в 05.00 утра). Прибытие в Икитос. Трансфер на причал и отплытие в Сан-Андрес, во время круиза по Амазонке посещение Трибу Бора. Прибытие в Эликонию Лодж (экологический отель в джунглях Амазонии). Во время проживания в лодже полный пансион. Приветственный коктейль, размещение.  Экскурсия по джунглям, посещение острова обезьян. Вечером прогулка на пирогах по протокам Амазонки.                 

    18.03 Завтрак. Рано утром наблюдение за птицами. После завтрака рыбалка и наблюдение за розовыми дельфинами. Возвращение в лодж, обед, отдых на турбазе и потом поход по близлежащей местности Ианамоно с посещением места (Trapiche), где делают крепкий алкогольный напиток Агуардиенте и знаменитую лечебную настойку из 7 корней “7 RAICES”.    Во второй половине дня трансфер (отплытие) в Икитос. Встреча. Трансфер и размещение в отеле 4*.

    19.03 Завтрак; а/п в Лиму. Регистрация на рейс, вылетающий в Мадрид рейсом IB 6650 в 20:55. Регистрации багажа до Москвы. Также регистрация пассажиров до Москвы

    Стоимость тура (у.е.):

    Тип размещения:

    SNGL

    DBL

    Стоимость на человека

    740

    670

    Программа В. Древние культуры индейцев Перу (Чиму и Мочика):

    17.03 Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет Лима – Чиклайо Этот район является вторым по значению после Куско археологическим и туристическим центром Перу. Осмотр важнейшего открытия XX века в Южной Америке – захоронения Сеньера де Сипан, одного из вождей индейцев Мочика. Воин Мочика одет в золото, серебро и бронзу, грудь его украшена ожерельем из драгоценных камней. Вместе с сеньором захоронены его слуга в золотых доспехах, молодая женщина, собака и две ламы. В могиле обнаружены керамика, золотые, серебряные и деревянные предметы необычайной исторической ценности, которые помогли ученым ближе познакомиться с культурой индейцев Мочика. Экскурсия в Музей Tumbas Reales, в котором хранится большая коллекция находок захоронения Сеньера де Сипан. Переезд на автобусе в Трухильо (3,5 часа). Трансфер и размещение в отеле 3*.

    18.03 Завтрак. Экскурсия в древнюю столицу империи Чиму – город Чан-Чан. Империя Чиму соперничала по территории и уровню развития с современной ей культурой инков. Город Чан-Чан, построенный из глины и сырого кирпича, сравним по своей исторической важности с древними городами Египта, Индии, Китая и Мексики. На территории 15 кв. км найдены дворцы, храмы, скверы, пруды, акведуки, лабиринты. Городские трапециидальные стены достигают высоты 12 м, они украшены рисунками животных, морских птиц, рыб, рыболовных сетей и луны. Чиму владели такой замысловатой системой акведуков и орошения, что смогли превратить засушливые пустынные земли в плодородные поля. И победить индейцев испанцы смогли лишь тогда, когда разрушили водопровод, снабжавший водой город. Посещение пирамидальный храм из кирпича и глины Ла Хуака Драгон, посвященный Арко-Ирис (радуга) и Храм Луны и Солнца. Обед. Размещение в отеле 3*

    19.03 Завтрак; Трансфер в аэропорт. Перелет Трухильо – Лима. Прибытие в Лиму. Регистрация на рейс, вылетающий в Мадрид рейсом IB 6650 в 20:55. Регистрации багажа до Москвы. Также регистрация пассажиров до Москвы

    Стоимость тура (у.е.):

    Кол-во человек:

    SGL

    DBL

    Стоимость на человека

    940

    790

     

    Желаете поделиться впечатлениями о поездке?

    Желаете поделиться впечатлениями о поездке?

    Оставьте отзыв!

    Нужна помощь
в выборе тура?

    Нужна помощь
    в выборе тура?

    Связаться

    Все многообразие туров
в одной презентации

    Все многообразие туров
    в одной презентации

    Скачать

    Интересные статьи
о путешествиях

    Интересные статьи
    о путешествиях

    Блог

    Tour Express

    ТУР ЭКСПРЕСС - лидер
    по организации путешествий
    в Латинскую Америку с 1995 года

    Мы в соцсетях:

    • youtube

    +7 (495) 781-81-77

    Москва (главный офис)

    ПН-ПТ: 10:00-19:00 (удаленный доступ)
    СБ-ВС: выходные

    x

    <

    >

    Мы используем ваши cookie-файлы, ip-адрес и местоположение. Проще говоря: смотрим, как вы пользуетесь нашим сайтом, чтобы сделать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете соглашение о передаче данных. Условия хранения персональных данных.Закрыть

    СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

    Нажимая на ссылки «Подписаться», «Спросить», «Далее», «Забронировать», «Отправить», «Зарегистрироваться» на настоящем интернет-сайте tourexpress.ru при формировании/направлении заявки на бронирование туристского продукта (туристской услуги), а также направлении любого обращения, содержащего персональные данные отправителя, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О персональных данных" от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ, в целях заключения и исполнения договора о реализации туристского продукта, а также предоставления информации об услугах, Пользователь сайта (субъект персональных данных) своей волей и в своем интересе дает свое согласие на обработку своих персональных данных/персональных данных представляемого лица, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (включая трансграничную передачу, а также распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

    Настоящее согласие распространяет исключительно в отношении следующих персональных данных: фамилия, имя, отчество; дата рождения, место рождения; адрес постоянной и/или временной регистрации; сведения о документах, удостоверяющих личность: вид документа, номер, дата выдачи, выдавший орган; пол; номер телефона, адрес электронной почты.

    Пользователь сайта уведомлен и согласен, что предоставленные персональные данные могут быть использованы для направления информационных сообщений.

    Оператором персональных данных выступает(ют): ООО "Турэксперсс".

    В целях исполнения договора о реализации туристского продукта оператором персональных данных также выступает лицо, являющееся туроператором (сведения о туроператоре указываются в приложении к договору).

    В случае, если в целях исполнения перед Пользователем сайта обязательств (в том числе по предоставлению туристского продукта или услуг) оператор персональных данных привлекает третьих лиц, он уведомляет об этом Пользователя сайта, путем размещения соответствующей информации на интернет-сайте в Личном кабинете туриста. При этом оператор персональных данных обязуется обеспечить безопасность обработки персональных данных третьими лицами.

    Настоящее согласие действует в течение 3 (трех) лет и может быть отозвано в любой момент на основании письменного обращения субъекта персональных данных.

    Пользователь сайта по письменному запросу имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п.4 ст.14 Федерального закона от 27.06.2006 № 152-ФЗ).

    Оператор персональных данных обязуется уничтожить информацию о персональных данных пользователя по истечение 3 (трех) лет с момента их предоставления.